Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа №3 по шахматам"

Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука".

Петросян Т. В. (9-ый чемпион мира по шахматам)
 

Общероссийская акция «Призывник»

В Нижнем Новгороде с 1 октября по 1 декабря 2023 года проходит второй этап Общероссийской  акции «Призывник». Об этом сообщили в городском департаменте по безопасности и  мобилизационной подготовке администрации.

Как отметили в департаменте, акция направлена на профилактику незаконного  оборота  и  потребления  наркотических  средств  и психотропных веществ.

В рамках акции пройдут антинаркотические лекции и беседы о негативных последствиях незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их  незаконном  обороте  среди  обучающихся образовательных организаций, военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников и военнослужащих; мероприятия по  духовно-нравственному  и  военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни (военно-спортивные, военно-патриотические игры,фестивали, спартакиады и т.д.).

Кроме того, в департаменте напомнили, что в  случае поступления  оперативно  значимой  информации  о  фактах незаконного  оборота  наркотиков,  ее  можно  оставить на  сайте НижнийНовгород.РФ –«Город» –«Безопасность населения» –«Противодействие злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту» и по телефону «горячей линии» «Сообщи, где торгуют смертью»: 8-910-790-39-06.