Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука".

Петросян Т. В. (9-ый чемпион мира по шахматам)
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ТРЕНЕРА - КУДРЯШОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА!

В День Вашего рождения примите наши искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, исполнения задуманного, личного счастья и процветания! Пусть работа всегда будет в радость и рисует на горизонте новые перспективы. Желаем в любом деле проявлять терпение и непременно добиваться высоких результатов.

ИТОГИ ТУРНИРА ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В Турнире приняли участие 54 спортсмена, из них 13 ветеранов.
Благодарим ветеранов за неоценимый вклад в пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения спортсменов и стимулирование спортивного интереса к шахматам.
Выражаем искреннюю благодарность Кузнецову Сергею Александровичу за выделение финансовых средств на призы.

Поздравляем победителей и призеров 🏆🏆🏆🥇🥈🥉

Места распределились следующим образом:
1 место - Пухов Иван 2007г.р
2 место - Костандян Константин 2003г.р
3 место - Калинин Матвей 2005г.р.

среди девушек:
1 место - Козина Анфиса 2008г.р
2 место - Поморцева Ольга 2007г.р.
3 место - Романченко Ольга 2010г.р

среди ветеранов - мужчин:
1 место - Кузнецов Сергей Александрович 1958г.р
2 место - Белицкий Дмитрий Григорьевич 1950г.р
3 место - Обрезчиков Михаил Сергеевич 1957г.р

среди ветеранов - женщин:
1 место - Абрамян Лариса Алексеевна 1948г.р
2 место - Милашевская Валентина Миннагадиевна 1952г.р

среди мальчиков 2010г.р и моложе:
1 место - Белохвостик Александр 2011г.р
2 место - Хадиев Тимур Маратович 2010г.р
3 место - Лужавин Михаил Юрьевич 2011г.р

среди девочек 2010г.р и моложе:
1 место - Горячева Светлана 2010г.р
2 место - Соколова Регина 2011г.р
3 место - Симакова Ольга 2011г.р

Итоговая таблица

Расписание межклубный турниров на выходные

Расписание межклубных турниров на ВЫХОДНЫЕ 08-09.05.2021
Суббота, 08.05, 19:00. «Дети 2013 и младше»!
Высшая лига: https://lichess.org/tournament/SwPb7OZi

Воскресенье, 09.05. Параллельно идущие детские командные турниры!
18:00. «Дети 2010 и младше»!
Высшая лига: https://lichess.org/tournament/TzJr274Z

18:00. «Дети 2005 и младше»!
Высшая лига: https://lichess.org/tournament/YAQJoSGc

Поздравляем!!!

Сегодня состоялось Первенство Нижегородской области среди школьных команд "Белая ладья".
Соревнование проходило в виде командного турнира по круговой системе в 9 туров. 
Поздравляем с 1 местом 🏆🥇🏆🥇🏆нашего тренера - Шурыгина Сергея Александровича и его команду (Лицей №82): 
Африкантова Фёдора, Клещёва Семёна, Росошанского Михаила и Баранову Анастасию (У Анастасии 1 место на своей доске).
Команда обеспечила себе участие в Финальном этапе Всероссйских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

Поздравляем!!!

В Суздали прошёл "Кубок древних столиц".

Поздравляем Андрея Облезова (тренер - Войцеховский С.Е. ) который в классической программе в турнире среди 2002 г.р и младше занял 6 место и 7 место в рапиде среди 2007 г.р и младше.

Поздравляем!!!

02.05.2021г. в МБУ СШ № 9 прошел Городской турнир по шахматам, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Поздравляем наших спортсменов!!!!!
Турнир "А" (очный) 
Максим Симагин занял 2 место среди мужчин.
Турнир "В" (онлайн)
Иван Пухов занял 2 место среди мужчин.