Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа №3 по шахматам"

Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука".

Петросян Т. В. (9-ый чемпион мира по шахматам)
 

Итоги ПФО-2018

С 1 по 13 ноября в санатории "Циолковский" в Самарской области прошло традиционное 17 Первенство Приволжского Федерального Округа по шахматам: соревнования по блицу, рапиду и классическим шахматам.

В блице наши ребята добыли 2 бронзовые медали!

В турнире девушек до 17 лет 9 участниц сражались в круговом турнире. По 5,5 очков набрали Полина Зяпаева (I место) и Арина Шарикова (II место). У Алёны Власовой (тренер С.Е.Воёцеховский) - 5 очков из 8 и единоличное III место!

В турнире мальчиков до 11 лет было 11 туров и 31 участник. По 9 очков набрали Фаткуллин Альберт (I место) и Огородников Матвей (II место).  По 8 очков у Семёна Клещёва и Руслана Хабибуллина, но у нашего Семёна (тренер С.А.Шурыгин) победа в личной встрече и III место на пьедестале почета!

В классических шахматах нижегородцы отлично выступили в турнире юношей до 15 лет - заняли 1, 2 и 4 места!  Единоличное I место с 7,5 очками у Семён Ерастова, по 7 очков у Максима Жукова (II место), Фаддея Мочалина (III место) и Артура Кулика (тренер С.Е.Войцеховский) - 4 место! Артур завоевал право выступать в Высшей Лиге Чемпионата России!

      Поздравляем призёров и тренеров с успехами!

Турнирные таблицы:

блиц рапид классика

Информация с сайта http://www.samara-chess.ru