Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа №3 по шахматам"

Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука".

Петросян Т. В. (9-ый чемпион мира по шахматам)

Два шестых места в первой лиге!

Сегодня в Лоо в рамках Финального Первенства России завершились турниры по классическим шахматам. Двое наших ребят попали в шестёрку лучших в своих турнирах!

В турнире девочек до 11 лет (первая лига) Алёна Елисеева (тренер С.Е.Войцеховский) выиграла очень важную последнюю партию, и набрала 7 очков из 9! Алёна поделила места с 4 по 7, по коэффициенту оказалась на 6м месте! В турнире принимали участие 123 спортсменки. Прибавка в рейтингу составила 8 пунктов.

В турнире юношей до 13 лет (первая лига)  Артём Шинкаров (тренер К.С.Винокуров) тоже одержал победу в последнем туре и набрал 7 очков из 9! Поделил места с 5 по 10, и по дополнительным показателям занял 6 место (в трунире было 211 участников!)! Артём прибавил 13 пунктов к рейтингу.

Ребятам пришлось проявить прекрасные бойцовские качества на финише турнира!
В следующем году желаем подняться на пьедестал почёта!