Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа №3 по шахматам"

Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука".

Петросян Т. В. (9-ый чемпион мира по шахматам)
 

ОНЛАЙН - ТУРНИР

В рамках месячника антинаркотической направленности приглашаем всех желающих на онлайн - турнир "День борьбы с наркоманией"
Турнир состоится - 22 июня 2022г.
Начало турнира - 15.00
7 туров
Контроль 7` + 5``
Турнир состоится в группе СШОР3 швейцарка https://lichess.org/team/jjV4jwoa
Ссылка на турнир https://lichess.org/swiss/z8c496FH

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА, ПОСВЯЩЁННОГО ДНЮ РОССИИ

С 14 по 17 июня в нашей школе прошёл городской шахматный турнир, посвящённый Дню России. Соревнования проходили в двух турнирах А и Б для игроков разного уровня, в каждом участвовало по 24 спортсмена.

На последнем туре присутсвовали тележурналисты с телеканала "РОССИЯ 24", брали интервью у спортсменов. Репортаж можно будет посмотреть в четверг 23.06 в 21:00 и повтор воскресенье 26.06 в 13:35 передача"Вести спорт"

В турнире А места распределились:
1 место – Николай Костин (МБУ СШ №9)
2 место – Павел Гейко (МБУ СШ №9)
3 место – Максим Немкин (тренер Войцеховский Станислав Евгеньевич)

2012 год и младше:
1 место – Иван Вакин (МБУ СШ №9)
2 место – Константин Развозов (тренер Симагин Максим Алексеевич)
3 место – Тимофей Шишкин (тренер Симагин Максим Алексеевич)

В турнире Б места распределились:
1 место – Михаил Кокунов (МБУ СШ №9)
2 место – Ефим Фельдман (тренер Шафиев Айдын Рамизович)
3 место – Георгий Берберян (тренер Кудряшов Александр Александрович)

2012 год и младше:
1 место – Матвей Пузанков (тренер Симагин Максим Алексеевич)
2 место – Артём Цепилов (тренер Симагин Максим Алексеевич)
3 место – Владимир Шотин (МБУ СШ №9)

среди девочек –
1 место – Карина Симонян (тренер Раков Алексей Валерьевич)
2 место - Алёна Старостина (МБУ СШ №9)
3 место – Злата Садченко

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Сегодня поздравляем с Днём Рождения великолепного тренера, профессионала и замечательного человека Константина Семёновича Винокурова!
Желаем Вам крепчайшего здоровья, бодрости, силы духа, всегда оставаться таким же добрым, мудрым, искренним и замечательным человеком, новых достижений, всяческих радостей и мирного неба над головой!
Спасибо Вам за те старания, что вкладываете Вы в своих подопечных!

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ 2022 - 2023 год

С 01 по 26 августа 2022г. будет осуществляться приём документов для поступления в МБУ СШ №3 по шахматам на 2022 - 2023 тренировочный год.
Набор объявляется для детей с 6 лет.
Документы будут приниматься по адресу г.Нижний Новгород, ул. Тонкинская, д.9 (2 этаж) по будням с 10.00 до 16.00.
При себе иметь полный пакет документов в файле:
1. Заявление о зачислении от родителей или законных представителей.
2. Согласие на обработку персональных данных, участие в соревнованиях, видеонаблюдение, дистанционный процесс.
3. Копия свидетельства о рождении.
4 Копия СНИЛС.
5. Копия медицинского полиса.
6. Медицинская справка соответствующего образца.
7. Фото 3*4 - 2 шт.
8. Копия приказа о присвоении спортивного разряда (если разряд имеется).
9. Справка об обучении в другом учреждении по виду спорта "шахматы" (если ранее обучались).
Справки по телефону : 8(831)433-39-30
 
 
 

Квалификационный турнир МБУ СШ №3 по шахматам

Со 2 по 8 июня прошел Квалификационный турнир МБУ СШ №3.
Поздравляем победителей, призеров🏆🎉♟

1 МЕСТО - Никитин Алексей (тренер Раков А.В.) 9 очков из 9
2 МЕСТО - Мурзаков Александр (тренер Шафиев А.Р.) 7 очков
3 МЕСТО - Полешов Сергей (тренер Раков А.В.) 6 очков

среди спортсменов 2014г.р. и мл.
1 МЕСТО - Булдаков Иван (тренер Копытов И.Е.) 6 очков
2 МЕСТО - Казанчеев Семён (тренер Кудряшов А.А.) 5,5 очков
3 МЕСТО - Абдрахимов Александр (тренер Копытов И.Е.) 5,0 очков

среди девочек
1 МЕСТО - Широкова Наталья (тренер Кудряшов А.А.) 5,5 очков
2 МЕСТО - Зарудаева Екатерина (тренер Шафиев А.Р.) 5 очков
3 МЕСТО - Рассадина Анастасия (тренер Шафиев А.Р.) 4 очка