Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа №3 по шахматам"

Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука".

Петросян Т. В. (9-ый чемпион мира по шахматам)
 

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ПФО 2022

От нашей школы приняло участие 18 спортсменов.
Поздравляем спортсменов их родителей и тренеров с достигнутым результатом и полученным опытом!!!

Соколова Регина - 2 МЕСТО среди девочек до 13 лет, 7 очков, тренер Войцеховский С.Е.
Пухов Иван - 3 МЕСТО среди юношей до 17 лет, 7 очков, тренер Войцеховский С.Е.
Кулик Артур - 5 МЕСТО среди юношей до 19 лет, 6 очков, тренер Войцеховский С.Е.
Зайцев Павел - 7 МЕСТО среди мальчиков до 11 лет, 6,5 очков, тренер Войцеховский С.Е.
Гришин Пётр - 14 МЕСТО среди юношей до 17 лет, 5,5 очков, тренер Войцеховский С.Е.
Поморцева Ольга - 14 МЕСТО среди девушек до 17 лет, 4,5 очка, тренер Войцеховский С.Е.
Романченко Ольга - 18 МЕСТО среди девушек до 15 лет, 4,5 очка, тренер Шафиев А.Р.
Немкин Максим - 5 очков среди юношей до 15 лет, тренер Войцеховский С.Е.
Рассадин Дмитрий - 5 очков среди мальчиков до 13 лет, тренер Шафиев А.Р.
Шинкаров Артём - 4,5 очка среди юношей до 17 лет, тренер Винокуров К.С.
Жерздев Михаил - 4,5 очка среди мальчиков до 13 лет, тренер Симагин М.А.
Галстян Ален - 4,5 очка среди юношей до 15 лет, тренер Шафиев А.Р.
Гареев Виктор - 4,5 очка среди юношей до 17 лет, тренер Войцеховский С.Е.
По 4 очка набрали Поморцев Никита и Калинин Матвей, тренер Войцеховский С.Е.
По 3,5 очка Елесин Александр, Тихонов Алексей (тренер Войцеховский С.Е.), Романченко Святослав (тренер Шафиев А.Р.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

Призёров Первенства ПФО 2022 - Соколову Регину и Пухова Ивана ♟🏆🏆🏆🏆🏆
Выражаем благодарность тренеру ребят Войцеховскому Станиславу Евгеньевичу за профессиональную подготовку!!!!
Спортсмены СШ №3 обеспечили себе выход в высшую лигу и в жесткой борьбе сумели занять:
- Регина - 2 место среди девочек до 13 лет;
- Иван - 3 место среди юношей до 17 лет.

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ "ОСЕННИЙ МАРАФОН", ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В Турнире приняло участие 70 спортсменов.
Поздравляем победителей и призеров, их родителей и тренеров🏆🥇🥈🥉🏅
1 МЕСТО - Варакин Виктор, 7 очков из 7, тренер Симагин М.А.
2 МЕСТО - Вершинин Вадим, 6 очков, тренер Симагин М.А.
3 МЕСТО - Малютин Лука, 6 очков, СШ №9
4 МЕСТО - Караханян Арам, 5,5 очков, тренер Копытов И.Е.
5 МЕСТО - Саакян Артур, 5 очков, тренер Шафиев А.Р.
среди девочек:
1 МЕСТО - Широкова Наталья, 5 очков, тренер Симагин М.А.
2 МЕСТО - Балахонова Александра, 4,5 очка, СШ №9
3 МЕСТО - Рассадина Анастасия, 4 очка, тренер Шафиев А.Р
среди спортсменов 2014г.р
1 МЕСТО - Булдаков Иван, 5 очков, тренер Копытов И.Е.
2 МЕСТО - Кораблев Даниил, 5 очков
3 МЕСТО - Вяльцев Андрей, 5 очков
4 МЕСТО - Мухин Никита, 5 очков, тренер Симагин М.А.
5 МЕСТО - Байдаков Марк, 4,5 очка, тренер Симагин М.А.
среди спортсменов 2015г.р. и младше
1 МЕСТО - Пугин Владимир, 5 очков
2 МЕСТО - Симагина Эмилия, 4,5 очка, тренер Симагин М.А.
3 МЕСТО - Мурзаков Сергей, 4 очка, тренер Шафиев А.Р.
4 МЕСТО - Захаров Даниил, 4 очка
5 МЕСТО - Ухонов Юрий, 4 очка
А также поздравляем самую молодую участницу (2017 г.р.) с Первым официальным Турниром - Белугину Кристину.

Итоговая таблица

ВНИМАНИЕ!

В связи с командировкой тренера Шафиева А.Р., с 07.11 по 11.11.2022г. спортсменам приходить по расписанию:
НП 1 - среда, пятница - 18.00
НП 2 - вторник, среда, четверг - 18.00
ТГ 1 - понедельник, среда, пятница - 15.40
Спортсмены, которые не смогут посещать занятия по предложенному расписанию, самостоятельно выполняют задания тренера.

ИТОГИ ПНО ДО 15, 17, 19 ЛЕТ (блиц)

29 октября состоялось Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.
В Турнире приняло участие в общей сложности 42 спортсмена.
Поздравляем победителей и призеров, их родителей и тренеров.♟🏆🥇🥈🥉
Юноши до 15 лет
1 МЕСТО - Уруев Никита, СШ № 9
2 МЕСТО - Неукрытых Максим, СШ № 9
3 МЕСТО - Бугров Тимофей, СШ № 2

Девушки до 15 лет
1 МЕСТО - Кузьмина Варвара, СШ № 2
2 МЕСТО - Горячева Светлана, СШ № 9
3 МЕСТО - Шенкер Ангелина, СШ № 2

Юноши до 17 лет
1 МЕСТО - Гришин Пётр, СШ №3
2 МЕСТО - Нагорнов Никита, СШ №2
3 МЕСТО - Африкантов Фёдор, СШ № 9

Девушки до 17 лет
1 МЕСТО - Поморцева Ольга, 5 очков, СШ №3
2 МЕСТО - Бодрова Ирина, 3 очка, СШ №3

Юноши до 19 лет
1 МЕСТО - Поморцев Никита, СШ №3
2 МЕСТО - Колчин Максим, СШ № 9
3 МЕСТО - Елесин Александр, СШ №3

Девушки до 19 лет
1 МЕСТО - Старостина Алёна, СШ № 9

Таблицы фин.положение, справка о составе судейской бригады

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ С 31.10 ПО 06.11.2022

С 31.10.2022 по 03.11.2022 - Городской турнир по шахматам "Осенний марафон" для тех, кто зарегистрировался ранее.
Начало очной регистрации в 9:00 31.10.2022 в помещении СШ №3 по адресу: ул.Тонкинской, 9, 2 этаж.
Классика 45''+30', 7 туров, по 2 тура в день.
С 31.10.2022 по 06.11.2022 - онлайн-турнир "К Дню народного единства".
Классика 30''+30' , 7 туров, по 1 туру в день, начало ежедневно в 12:00. Ссылка на турнир https://lichess.org/swiss/0zkHRStE
Участвуют все желающие, для участия - необходимо вступить в клуб СШОР3 швейцарка и соблюдать его правила
Ссылка на группу для регистрации https://lichess.org/team/jjV4jwoa
Ссылка на турнир: https://lichess.org/swiss/0zkHRStE